Los 185

Thomkins, André

Schätzpreis:

600 € - 900 €

Zuschlagspreis:

600 €

Luzern, 1930 - Berlin, 1985
30 x 21,5 cm, R.
"Eingemachtes", 1958. Mischtechnik auf Bütten. In Aquarell unten rechts signiert und datiert sowie unten links in Bleistift betitelt.
Galerie Strähli, Luzern. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1974 erworben.